Все статьи

Можно ли снять квартиру без посредников на avito.ru?

Большинство людей мечтает о собственном уютном доме, но не все являются счастливыми законными владельцами недвижимости. Многие арендуют квартиры, что не мешает им чувствовать себя комфортно в таком жилье. Но сначала нужно найти подходящую квартиру, и хотя предложений на рынке недвижимости – масса, поиски могут затянуться надолго. Почему так происходит? Попробуем разобраться.

Вездесущие агенты

В интернете можно найти много сайтов, предлагающих снять разное жилье на любой срок. Наиболее популярный из них – avito.ru. Предполагается, что на этом сайте любой хозяин квартиры может разместить объявление о сдаче своего жилья. Но на деле часто все оказывается не так.

Человек, желающий снять квартиру, просматривает объявления и думает, что все они публикуются собственниками. Однако, позвонив по телефону, указанному на сайте, можно попасть на агента по недвижимости. Он сообщает, что именно эта квартира уже сдана, но у него есть другие варианты. И действительно, агентство недвижимости может предложить клиентам множество квартир в разных районах города, но стоимость аренды их будет гораздо выше. Риэлтор должен получить свой процент, поэтому без комиссии он просто не будет работать. А комиссия эта составляет довольно приличную сумму, которую заплатит из своего кармана арендатор.

Агенты по недвижимости наполняют сайт своей рекламой так быстро и регулярно, что выявить в их массе объявление о сдающейся квартире от собственника практически нереально. Можно потратить несколько дней на поиск недорогого варианта и не найти ни одной подходящей квартиры.

Почему собственники сдают жилье через риэлтерское агентство?

Причин того, почему владельцы квартир сдают их в аренду через агентство недвижимости несколько:

  • Собственник не платит риэлтору комиссию и потому считает, что избавляется от многих проблем, не вкладывая свои средства. Специалист по недвижимости сам подаст объявление, найдет арендаторов, заключит договор и т.п. Не все собственники жилья понимают, что риэлтор не будет работать себе в убыток, он часто уговаривает владельца квартиры сдать ее дешевле рыночной стоимости аренды.
  • Собственник думает, что сдавать жилье через агентство надежнее. Риэлторы подготовят все документы, в том числе договор на аренду, поэтому риск нарваться на недобросовестных съемщиков очень мал. Однако бывает, что в агентствах недвижимости нет даже грамотного юриста, поэтому о надежности сделки для хозяина квартиры говорить не приходится.
  • Владельцы сдаваемых через агентство квартир уверены, что арендаторы, готовые платить комиссию риэлтору, более платежеспособны. А потому проблем с оплатой за аренду никогда не будет. На деле же клиенты агентства, снимающие квартиру, могут задолжать точно так же, как если бы они договаривались лично с собственником квартиры.

Что делать тем, кто хочет снять квартиру без посредника?

Казалось бы, люди, пытающиеся договориться об аренде жилья напрямую с владельцами недвижимости, обречены на неудачу. Везде их подстерегают ушлые агенты, и обойти их невозможно. Но выход есть! Стоит поискать подходящие варианты на сайте egent.ru, который создан для публикации объявлений по аренде недвижимости.

Огромная база предложений сдаваемого жилья по разным городам поможет арендаторам найти именно ту квартиру, комнату или дом, который устроит их по всем параметрам. Объявления размещаются хозяевами квартир, поэтому не придется переплачивать, отдавая часть денег за комиссию агентству. А если все же подходящего варианта на egent.ru не нашлось, можно самому разместить объявление о съеме нужной квартиры.

Приложив совсем немного усилий по самостоятельному поиску жилья, можно найти квартиру своей мечты. И тогда даже съемный дом станет по-настоящему родным!



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий

Строительство метро провоцирует рост цен на жилую недвижимость?
В Москве в соответствии с Программой развития метрополитена продолжается возведение новых станций метрополитена. Официальная информация о планах строительства очередной ветки метро существенно отражается на рынке н...

Цены на аренду сегодня
...

Подселение в квартиру. Как снять квартиру с подселением без посредников?
В настоящее время довольно проблематично снять отдельное жилье, цены на рынке недвижимости кусаются, да и свободного жилья на всех не хватает. Поэтому все часто практикуется подселение в квартиру. Но и такую недвижимость...




Поиск города:
x
← назад